Künstler 19. Jhdt.
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36 x 26 cm
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -4 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104756
datiert Const. Münch. 8. April 18
53 weitere Werke
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Jan Rawicz
210
View towards a snow covered town square with sleighs
Oil on canvas
€ 400 - 540
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
ab € 360
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Künstler, 19. Jahrhundert
138-083573/0004
u. a. von "J. Kuderna" (Josef Kuderna)
ab € 1.000
Künstler 20. Jahrhundert
138-083681/0006
In einem Kunstsalon
Gouache auf Karton
ab € 450
Künstler 19. Jahrhundert
138-080459/0003
Italienische Szene mit Rastenden am Meeresufer und Vesuv
auf Unterlage kaschiert
ab € 360
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
Künstler, um 1700
138-084179/0001
Architekturcapriccio: Entwurf zu einem Theaterprospekt
ab € 500
Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
138-084223/0001
Studie einer Heiligen
Bleistift auf Papier
ab € 180
Gemerkt